Понедельник, 12 мая 2014 08:03

АКЦИЯ в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца

6 мая 2014 года все православные верующие отмечают день памяти Георгия Победоносца. Это один из самых почитаемых в России святых. Он считается покровителем всех российских военнослужащих.

akziya1В преддверии Дня Победы православная молодёжь станицы Клетской по благословению благочинного Иловлинско-Клетского благочиния Калачевской Епархии протоиерея Михаила Пономарева, настоятеля храма Живоначальной Троицы станицы Клетской, организовала в центральном парке акцию, посвященную святому Георгию. Целью акции было познакомить жителей станицы с наиболее почитаемым христианским святым, который своей жизнью и смертью провозгласил торжество добра над злом; пробудить интерес к христианским истокам русского народа;
вызвать чувство патриотизма, дать ориентиры добра, истины, любви, силы духа.
С 8 часов утра и до 20 часов вечера в парке станицы читался акафист святому великомученику Георгию Победоносцу. Раздавались листовки, георгиевские ленты, любой мог зажечь свечу. Около 300 человек поклонились иконе святого, поставили поминальные свечи, заказали поминовение своих родственников – воинов погибших за Россию и о здравии воинов, несущих службу в данный момент в рядах вооруженных сил. Молились Святому Георгию и о ситуации в Украине, просили помощи в урегулировании конфликта и пресечении кровопролития, за наших братьев во Христе.

В 20-00часов 6 мая у вечного огня в центральном парке станицы благочинным Иловлинско-Клетского благочиния протоиереем Михаилом Пономаревым отслужена лития, во время которой возносилась молитва о павших защитниках Отечества, затем были возложены живые цветы погибшим воинам.

akziya2akziya3akziya4akziya5akziya6akziya7akziya8akziya9akziya10