Среда, 28 мая 2014 08:48

Поздравляем настоятеля с Днем рождения!

Сегодня в нашем храме Живоначальной Троицы станицы Клетской Калачевской Епархии день особый: День рождения, юбилей, настоятеля храма, благочинного Иловлинско-Клетского благочиния протоиерея Михаила Пономарева.

Секретарь Калачевской Епархии Петр Симора и все прихожане нашего храма, а также храма Покрова Пресвятой Богородицы х. Калмыков, новая православная община х. Захаров Клетского района искренне и сердечно поздравили нашего дорого батюшку с Днем рождения. С Юбилеем, с 55-ти летием!!!

За то, что вы храните мир,
За то, что Божий исповедник -
Господь вас щедро наградил
Высоким званием «Священник»!

Благословил дорогу в храм
Служить у Божьего Престола,
И потянулись люди к вам,
Узнав послушника Христова.

С единой мыслию пошли,
Чтоб стали им духовный пастырь.
И Вы, всей силою души,
Молились за родную паству.

За приобщение к Христу,
За утешение благое
И за святую доброту
Зовут Вас батюшкой в народе!

Христианину в день рожденья
Так трудно что-то пожелать...
Нет лучше Божьего спасенья!!
Кто больше Бога сможет дать?
Желаем благ от всей души, любви без меры,
Пусть жизнь, продлясь, в годах оставит славный след,
И пусть не ослабеет в жизни Божья вера,
И пусть хранит Господь от бурь и бед.
Пусть пребывает с вами навсегда
Благословляющая Божия рука.

С Юбилеем!

Дай Бог Вам здравия на многие лета жизни, мудрости, сил и терпения, Божьей помощи и благословения во всех многочисленных делах, нелегких трудах и благих начинаниях. Мы Вас очень любим, ценим и благодарим Бога, что по Его Промыслу Вы появились в нашей жизни и в жизни всего нашего прихода, в судьбах всех тех людей, попечение о спасении которых Вы несете в своем сердце.
Говорят, православных не хвалят. Но мы искренне и от души благодарим за Ваши мудрые советы, немногословные, но в которых каждое слово может коснуться души; благодарим за искреннее участие, за чуткость и отзывчивость, за трогательное внимание ко всем нашим делам и проблемам, за деликатные укоры и терпеливые наставления, за Ваши молитвы, а главное - за ЛЮБОВЬ, которой Вы щедро наделяете каждого, так, что любой с уверенностью может сказать: "Это мой БАТЮШКА!" Мы ценим Вашу деятельную энергию, Вашу открытость ко всем полезным идеям и живой отклик на наши старания и добрые дела, за Вашу приветливость ко всем, кто хочет хоть чем-либо быть полезными нашему приходу. Мы благодарны Богу за наш храм, за Ваши старания, за то тепло, уют и благодать, что царят в его стенах, за великий Божий дар, что в нем есть место для каждого из нас. За то, что со всеми болезнями и болями души мы спешим под его светлый свод, чтобы отогреть и "полечить" душу, чтобы вынести частичку мира и благодати в свой дом и в свою жизнь.

С Днем рождения, отец Михаил! Пусть Вас всегда хранит и бережет Господь!

den-rogdeniya1den-rogdeniya2den-rogdeniya3den-rogdeniya4den-rogdeniya5den-rogdeniya6den-rogdeniya7den-rogdeniya8den-rogdeniya9