Среда, 04 июня 2014 08:28

День защиты детей

den-zahiti11 июня 2014 года, в Международный День Защиты Детей и общецерковной акции против абортов «Россия – за жизнь! Россия – без абортов!» в станице Клетской прошло совместное мероприятие для детей и их родителей, организованное по благословению и с присутствием настоятеля храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерея Михаила Пономарева, МБУ социально-досуговым центр «Юность», МБУ культуры «Музей истории донских казаков», отделом культуры администрации Клетского муниципального района на концертной площадке СДЦ «Юность». Мероприятие было направлено на популяризацию семейных ценностей и противодействие абортам с благотворительной акцией помощи сиротам. Цель данного мероприятия – привлечение церковной и светской общественности к теме защиты жизни не рожденных детей, к проблеме поддержки традиционной семьи и многодетности, спасение детей от убийств, информирование молодежи о вреде искусственного прерывания беременности с медицинской, моральной и духовной точек зрения. В день первого июня всё человечество Земли демонстрирует свое горячее стремление защитить детей. Защитить от голода и болезней, от невежества, от страха и обиды, уберечь от ужасов войны. В этот день не только различные светские учреждения, но и Православная Церковь проводит ряд мероприятий в защиту жизни не рожденных детей, поддержки традиционной семьи и многодетности.

В начале акции с приветственным словом ко всем собравшимся обратился настоятель храма Живоначальной Троицы станицы Клетской Калачевской Епархии протоиерей Михаил Пономарев. Он призвал всех женщин помнить о том, что не рожденный ребенок - это душа маленького человека. В ходе акции всем зрителям волонтеры раздавали информационные буклеты. А маленькие жители станицы дарили свои музыкальные композиции весь вечер.
Хочется надеяться, что данная акция привлечет внимание общественности к духовно-нравственным проблемам молодого поколения, будет способствовать утверждению в молодежной среде традиционных ценностей Православия, в числе которых – милосердие, совершения добрых дел, создание крепкой семьи и воспитание детей.

den-zahiti2den-zahiti3den-zahiti4den-zahiti5den-zahiti6den-zahiti7den-zahiti8den-zahiti9