Воскресенье, 29 июня 2014 14:27

Экскурсия в храм

23 июля 2014 года. во вторник, совершили экскурсию в храм Живоначальной Троицы станицы Клетской Калачевской Епархии группа школьников Клетской СОШ в сопровождении заведующей детской библиотекой имени Келина Трофимовой Н.В. в рамках соглашения о сотрудничестве Сторон в сфере образования, духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Клетского района по ранее разработанному плану мероприятий, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, планируемые приходом храма Живоначальной Троицы станицы Клетской по теме: «В этом мире все от Бога».

ekskursiya-v-hram1ekskursiya-v-hram2

Настоятель храма протоиерей Михаил Пономарев рассказал детям о преподобном Сергии Радонежском, о его месте в истории русской культуры и просвещения; о том, что житие преподобного Сергия Радонежского – это пример жизни во Христе, где главное – любовь к Богу и ближнему. Отец Михаил рассказал детям о существовании мира духовного и том, что прп. Сергий Радонежский много трудился для того, чтобы увидеть этот духовный мир, потому что там величайшая радость: там царствует только любовь и Источником этой Любви является Бог.

ekskursiya-v-hram3ekskursiya-v-hram4ekskursiya-v-hram5ekskursiya-v-hram6ekskursiya-v-hram7ekskursiya-v-hram8ekskursiya-v-hram9ekskursiya-v-hram10