Понедельник, 14 июля 2014 08:26

Участие в паломническом путешествии на байдарках

Клетская православная молодежь по благословению настоятеля храма Живоначальной Троицы станицы Клетской Калачевской епархии протоиерея Михаила Пономарева впервые приняла участие в паломническом путешествии на байдарках «От обители к обители» по малым рекам Волгоградской области с 29.06 по 02.07.14г.

baidarki 1baidarki 2
Организовали этот необычный поход для ребят молодежные отделы Волгоградской и Калачевской епархий, центр байдарочного туризма Волгоградской академии государственной службы народного хозяйства, православного молодежного общества г. Волгограда.

Это мероприятие было посвящено празднованию 700-летия со дня рождения великого русского святого – преподобного Сергия Радонежского. 21 человек – школьники и студенты прошли по воде от монастыря Сергия и Германа Валаамских, расположенного в г. Волжском до Гавриило-Архангельской мужской обители х. Барбаши Светлоярского района нашей области примерно 70 км. Начался поход молебном в монастыре Сергия и Германа Валаамских, после которого ребята дошли крестным ходом до берега Ахтубы и погрузились в байдарки вместе с руководителем молодежного отдела Калачевской и Палласовской епархии игуменом Лазарем. Далее их путь лежал сначала по реке Ахтубе, а затем по ерикам Волго-Ахтубинской поймы до Гавриило-Архангельской мужской обители.
Ребята вернулись отдохнувшие, загорелые, с массой положительных эмоций и впечатлений. Во время стоянок они купались в реке, общались, вечером у костра пели песни.
Такое паломничество позволило им обогатиться не только духовно, но и насладиться красотой живописных мест Волго-Ахтубинской поймы, приобщиться к традиционным ценностям образа жизни и с пользой для души и тела провести свободное время летних каникул. Хотелось бы выразить благодарность организаторам такой необычной и полезной паломнической акции и пожелать помощи Божией в подобных мероприятиях.

baidarki 3baidarki 43baidarki 5baidarki 6

Последнее изменение Пятница, 23 сентября 2016 15:59