Среда, 23 июля 2014 08:21

Участие в торжественных мероприятиях в рамках празднования 700-летия преподобного Сергия Радонежского

tr-sergieva-lavra 1С 16 по 18 июля 2014 г прошли торжественные мероприятия празднования 700-летия преподобного Сергия Радонежского в г. Сергиев Посад и Хотьково с всенародным крестным ходом, Всенощным бдением, Божественной литургией, молебнами с акафистом на Благовещенском поле, малой вечерней с акафистом в Троицком соборе Троице-Сергиевой Лавры, малой вечерней с акафистом на Благовещенском поле; Всенощным бдением на площади Троице-Сергиевой Лавры; Божественной литургией на Соборной площади Троице-Сергиевой Лавры и праздничным мероприятием на Красногорской площади города Сергиева Посада. Доступ к мощам преподобного Сергия Радонежского.
В крестном ходе из Хотьково в Свято-Троицкую Лавру и праздничных торжествах вместе с паломниками всего мира участвовали и наши шестеро паломников Клетского благочиния Калачевской Епархии.

tr-sergieva-lavra 2tr-sergieva-lavra 3tr-sergieva-lavra 4tr-sergieva-lavra 5tr-sergieva-lavra 6