Понедельник, 04 августа 2014 08:46

XV Православный молодежный международный фестиваль «Братья»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви с 19 по 27 июля 2014 года в г. Можайске (на Бородинском поле) прошел 15-й Православный молодежный международный фестиваль «Братья».
В рамках фестиваля состоялась образовательная и культурная программа, в частности состоялся Международный молодежный съезд православных волонтеров, основной целью которого был обмен опытом волонтерского служения, а также привлечение молодежи к решению важных социальных программ на принципе добровольного бескорыстного служения обществу.

festival 1festival 2festival 3

В XV Православном Международном молодежном фестивале «Братья» и в Международном молодежном съезде православных волонтеров по благословению благочинного Клетского благочиния Калачевской Епархии, настоятеля храма Живоначальной Троицы станицы Клетской приняли участие и группа православной молодежи нашего Прихода.
Программа фестиваля была интересной и многогранной. Перед молодежью выступил профессор Московской духовной академии Алексей Осипов, актер Петр Мамонов, епископ Зарайский Константин, протоиерей Андрей Ткачев, другие представители духовенства. Все мероприятия были направлены и обращены к душе человека, раскрытию его внутреннего мира, поднятию духовности, целомудрия, самостоятельности в жизни. Теплая дружественная атмосфера, утренние и вечерние молитвы, Литургии в походном храме, крестный ход, мини-беседы с батюшками, спортивные игры, танцы, песни под гитару у костра, общение и новые знакомства.