Вторник, 02 сентября 2014 08:44

Юбилей станицы Клетской

30 августа 2014 года жители станицы Клетской отметили юбилейную дату – 400-летие со дня основания станицы.

den-stanizi 3В 9 часов утра в храме Живоначальной Троицы станицы Клетской, благочинный Клетского благочиния Калачевской Епархии, настоятель храма протоиерей Михаил Пономарев совершил благодарственный молебен, на котором присутствовал и глава районной администрации С.А. Шуваев. По окончании богослужения настоятель храма обратился к пастве со словами поздравления и назидательным словом: «Мы с вами помолились сейчас о ныне живущих жителях Клетской станицы, всех тех, кто её когда-то основывал в 16 веке, — сказал о. Михаил, добавив, что не только традиции и история, но также опыт духовной жизни должны передаваться из поколения в поколение, — сегодня важно, чтобы у нас была та же внутренняя духовная крепость», — подчеркнул благочинный.

Участвуя на церемонии открытия праздника на центральном стадионе Его Высокопреподобие пообщался с жителями станицы, затем с трибуны праздника тепло и сердечно поздравил всех присутствующих с торжественным юбилеем, четырехсотлетием станицы и пожелал помощи Божьей в семейной жизни и в духовном возрастании, веры, любви, единства духа, солидарности и единения, крепкого здоровья, душевной стойкости и долгоденствия.
Программа проведения праздника предусматривала возложение венков и цветов к вечному огню, церемонию закладки «Капсулы времени» в центральном парке станицы, праздничное шествие, культурную программу, спортивные соревнования, выступление официальных лиц и награждение станичников. В числе награжденных, за многолетние понесенные труды в становлении духовно-нравственного потенциала подрастающего поколения и общества в целом, реализации комплекса мер по социальному служению, милосердия и благотворительности, тесное сотрудничество государства и Церкви был награжден настоятель храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерей Михаил Пономарев.

den-stanizi 1den-stanizi 2den-stanizi 4den-stanizi 5den-stanizi 6den-stanizi 7den-stanizi 8den-stanizi 9den-stanizi 10den-stanizi 11den-stanizi 12den-stanizi 13