Пятница, 05 сентября 2014 10:52

Торжественная линейка

Торжественная линейка, посвященная началу нового учебного
года в кадетском профессиональном училище ст. Клетской.

lineika 1

1 сентября 2014 года, в казачьем кадетском профессиональном училище станицы Клетской, прошло торжественное мероприятие, посвященное началу очередного нового учебного года; училище было основано 27лет назад, где юноши и девушки, кроме получения основной сельскохозяйственной профессии, приобщаются к православной казачьей культуре, открывая для себя другую сторону жизни, полную чудесных испытаний удивительной силы веры человеческой и Божьего промысла.
А 31 августа, накануне начала нового учебного года в храме Живоначальной Троицы ст. Клетской Клетского благочиния, настоятель храма протоиерей Михаил Пономарев совершил молебен об обучающихся. Церковь помолилась о том, чтобы «Господь ниспослал отрокам дух премудрости и разума», открыл им ум, сделал сердца способными вместить доброе учение и просветил их.

В своем пастырском слове о. Михаил говорил о том, что учеба, это большой труд и призвал учащихся с усердием и настойчивостью с помощью Божией осваивать и усовершенствовать знания. Ведь для того, чтобы достичь определенных высот в какой либо профессии с присвоением звания «Мастер своего дела» и быть искусным в своем деле, особенно в работе с землей-кормилицей, нужно добросовестно с Божьей помощью ежедневно трудиться; а родителям и учителям с великим терпением и самоотречением помогать детям в учебе.

lineika 2lineika 3lineika 4lineika 5lineika 6lineika 7