Понедельник, 08 сентября 2014 09:09

Завершилась акция: «Протяни руку помощи»

ruku-pomohi 1Приход Живоначальной Троицы станицы Клетская Клетского благочиния Калачевской Епархии, совместно с учреждением социального обслуживания района с 1 июля 2014 года проводил 2-х месячную благотворительную акцию к 1000-летию памяти святого равноапостольного великого князя Владимира - «Протяни руку помощи».

Цель акции - оказание помощи предметами первой необходимости семьям, нуждающимся в социальной поддержке.

В ходе проведения благотворительной акции, на средства, собранные при-хожанами приобретены школьные принадлежности, моющие средства, средства личной гигиены на сумму 8700 рублей. Наборы к учебному году получили 55 семей района, (в том числе – 4 семьи прихожан храма), нуждающихся в соци-альной поддержке. В основном это малоимущие, многодетные, неполные семьи.

Кроме того 29 ребят получили новые школьные портфели, пожертвованные прихожанами (частными предпринимателями).

ruku-pomohi 2