Среда, 29 июля 2015 08:14

Торжественное Богослужение в храме Живоначальной Троицы

Торжественное Богослужение в храме Живоначальной Троицы станицы Клетской Клетского округа в день празднования 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира.

28 128 июля 2015 г, в день празднования 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира, благочинный Клетского округа Калачевской Епархии, настоятель храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерей Михаил Пономарев совершил торжественное Богослужение в храме Живоначальной Троицы.
По завершении Литургии отец Михаил совершил Последование молебного пения в праздник святого равноапостольного князя Владимира – воспоминания Крещения Руси» и, ознакомил верующих с Посланием Святейшего Патриарха Кирилла в связи с 1000-летием преставления великого князя Владимира, в котором говорится, что ...«Его мудрый выбор изменил весь ход нашей истории, ибо Он принес нам весть о Спасителе мира Христе — Немеркнущем Солнце Правды, озаряющем Своим Божественным светом человеческое бытие.

Благодаря равноапостольному Владимиру наш народ оказался под покровом усердной Заступницы и скорой Помощницы — Пречистой Девы Богородицы, простирающей над землей нашей свой честной омофор. Благодаря этому святому правителю была основана Церковь Русская, которая вот уже более тысячи лет несет людям слово жизни, любви и мира и в которой мы, как и наши предки, обретаем Царство Небесное».