Понедельник, 24 июля 2017 20:02

21 июля - праздник чтимой в России иконы Казанской Божьей Матери

Казанская икона Божией Матери широко известна среди православных христиан. Заступница и защитница всех людей находится практически в каждом домашнем иконостасе, и к ней обращаются в любой сложной ситуации.
Молитвы перед Казанской иконой совершали не только простые люди, но и цари. Каждый, кому требовалась помощь и покровительство, обращался к Божией Матери и получал надежную опору в вере.
В Праздник Казанской иконе Божией Матери благочинный Клетского округа Калачевской Епархии, настоятель храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерей Михаил Пономарев совершил Божественную Литургию.
По завершении богослужения, отец Михаил произнес пастырскую проповедь и поздравил всех прихожан с праздником иконы Божьей Матери «Казанская»; сказал о великом почитании Божией Матери в России как о Заступнице за Российское государство и за каждого человека в отдельности.