Среда, 01 августа 2018 10:59

В субботу, в день праздника явление иконы Божией Матери во граде Казани, благочинный Клетского округа совершил Божественную Литургию.

В субботу 21 июля 2018г, в день праздника явление иконы Божией Матери во граде Казани, благочинный Клетского округа, настоятель храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерей Михаил Пономарев совершил Божественную Литургию.
По окончании Богослужения протоиерей Михаил Пономарев обратился к верующим с пастырским словом, в котором, в частности и напомнил пастве о том, что по молитве к Пресвятой Богородице Господь дает благодать просящим, как и поется в тропаре: …. «Всех нас заступи, о Госпоже Царице и Владычице, /иже в напастех и в скорбех, и в болезнех, обремененных грехи многими, /предстоящих и молящихся Тебе умиленною душею/и сокрушенным сердцем, /пред пречистым Твоим образом со слезами /и невозвратно надежду имущих на Тя, /избавления всех зол, /всем полезная даруй /и вся спаси, Богородице Дево: /Ты бо еси Божественный Покров рабом Твоим».