Понедельник, 25 февраля 2019 08:06

Литургия в Неделю о блудном сыне в храме Живоначальной Троицы станицы Клетской Клетского благочиния.

Этот воскресный день, посвящаемый Церковью приготовлению к Великому посту именуется Неделей о блудном сыне. В евангельской притче, читаемой за Божественной литургией, повествуется о сыне получившем от отца причитающуюся ему часть наследства и расточившем ее в увеселениях. Когда же блудный сын обнищал и осознал свою греховность, то вернулся к отцу и смиренно признал свое недостоинство именоваться его сыном; но радостный отец, видя искреннее раскаяние своего заблудшего чада, принял его с радостью и милосердием.Эта притча являет всем нам образ покаяния грешного человека и милосердия Божия к нему.
24-го февраля 2019года, в воскресенье, благочинный Клетского округа Калачевской епархии, настоятель храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерей Михаил Пономарев совершил Божественную Литургию. Неделя о блудном сыне. По окончании Литургии протоиерей Михаил Пономарев обратился к верующим со словами проповеди, поясняя смысл евангельской притчи о блудном сыне.