Вторник, 09 июня 2020 21:14

В День Святого Духа благочинный Клетского округа совершил Божественную Литургию в храме станицы Клетской.

8 июня 2020 г., в день Святого Духа, в храме Живоначальной Троицы станицы Клетской Клетского благочиния Калачевской Епархии состоялось праздничное богослужение.
Божественную литургию совершил благочинный Клетского округа, настоятель храма протоиерей Михаил Пономарев.

Русская православная церковь в понедельник, 8 июня, отмечает праздник в честь третьего лица Святой Троицы — Святого Духа.

На учеников Христа, согласно Святому Писанию, на 50-й день после Пасхи (на Троицу) сошел Святой Дух. Он подарил апостолам возможность разговаривать на разных языках и исцелять больных, чтобы они смогли нести слово Божье в разные страны и распространять новую веру. В честь этого явления установлен День Святого Духа на следующий день после Троицы.