Понедельник, 02 мая 2022 09:30

Суббота Светлой седмицы.

Тридцатого апреля 2022года, благочинный Клетского округа Калачевской Епархии, настоятель храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерей Михаил Пономарев совершил Божественную Литургию Суббота Светлой седмицы.
Богослужебные песнопения исполнил хор храма под руководством регента В.А. Рыбаковой.

По заамвонной молитве протоиерей Михаил Пономарев прочитал молитву на раздробление артоса. Так как в «субботу светлой седмицы по окончании Божественной Литургии по уставу Православной церкви раздробляется святой артос и раздается верующим. Артос в продолжении всей Светлой седмицы занимает в храме самое видное место, вместе с образом Воскресения Господня и, в заключение пасхальных торжеств, раздается верующим.»
Затем благочинный протоиерей Михаил Пономарев обратился к верующим с пастырской проповедью.

unknown 027