Понедельник, 02 мая 2022 09:36

Неделя вторая по Пасхе. Апостола Фомы. Антипасха.

1.05.2022г благочинный Клетского округа Калачевской Епархии, настоятель храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерей Михаил Пономарев совершил Божественную Литургию Неделя вторая по Пасхе. Апостола Фомы. Антипасха.
Накануне, в субботу вечером, на всенощном бдении, благочинному сослужил иерей Алексий Бойцов, настоятель храма Михаила Архангела хутора Захарова Клетского благочиния.

За Божественной Литургией протоиерей Михаил Пономарев вознес молитву о восстановлении мира.

Тропарь Недели Антипасхи:
«Запечатану гробу,/ Живот от гроба возсиял еси, Христе Боже,/ и дверем заключенным,/ учеником предстал еси,/ всех Воскресение,/ дух правый теми обновляя нам,// по велицей Твоей милости».

Величание: «Величаем Тя,/ Живодавче Христе,/ нас ради во ад сшедшаго/ и с Собою вся// воскресившаго».

По окончании Литургии благочинный протоиерей Михаил Пономарев обратился к верующим с пастырским словом.