Четверг, 24 апреля 2014 08:46

Понедельник Светлой седмицы

pon-svetloi-sedmizi121 апреля 2014 года, в понедельник Светлой седмицы благочинный Иловлинско-Клетского благочиния Калачевской Епархии протоиерей Михаил Пономарев, настоятель храма Живоначальной Троицы станицы Клетской совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы х. Калмыков Клетского района; прихожане храма исповедовались и причастились.

После Литургии отец Михаил поздравил всех молящихся с Великим Праздником Светлого Христова Воскресения и произнес проповедь о знаках храмов, о Церкви: ее единстве, святости и соборности; о насаждении Христом Церкви, о свободе и ответственности в Церкви. Затем отец Михаил освятил пасхальные яйца и куличи.

pon-svetloi-sedmizi2pon-svetloi-sedmizi3pon-svetloi-sedmizi4pon-svetloi-sedmizi5pon-svetloi-sedmizi6pon-svetloi-sedmizi7