Понедельник, 21 ноября 2016 09:39

Воскресные занятия для взрослых при храме Живоначальной Троицы станицы Клетской

В этом году воскресные занятия для взрослых прихожан храма Живоначальной Троицы станицы Клетской начались 23 октября. Планируется изучать духовные беседы архимандрита Софрония.
На первых трех занятиях слушателям были предложены темы:
1. О совершенстве монашества и о возрождении Русской Православной Церкви;
2. О риске в духовной жизни, национализме и всечеловечестве;
3. Об истощании; О структуре монастыря.

Кроме того, продолжается изучение житий святых апостолов: на первом занятии слушатели ознакомились с житием святого апостола Фомы, на втором их вниманию было предложено изучение жития святого апостола Луки и на третьем – святого апостола Иакова, брата Господня.
Предусмотрено также чтение книги современного проповедника диакона Андрея Кураева. Книга представляет собой вопросы журналистов светских газет и ответы на них священнослужителя.
Примеры вопросов: Как Вы воспринимаете критические статьи о церковной жизни в светской прессе?
Ответ: Церковь в каких только грех не подозревают. Не знаю, конечно, насколько эти подозрения обоснованны, потому что сужу по прессе.
Есть ли в православной Церкви псевдосвященнослужители?
Если у Вас возникло желание узнать ответы на эти и другие «каверзные» вопросы, приходите на наши занятия.