Вторник, 07 ноября 2017 08:25

Воскресные занятия для взрослых прихожан при храме Живоначальной Троицы станицы Клетской.

15 октября 2017 г возобновились воскресные занятия для взрослых прихожан храма Живоначальной Троицы станицы Клетской Клетского благочиния Калачевской Епархии.
Вниманию слушателей предложены «Мысли на каждый день» Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Прихожане также продолжат изучение творений святителя Игнатия Брянчанинова: «Восемь главных страстей», «О добродетелях, противоположных восьми главным греховным страстям», «Размышления о вере», «Учение о плаче святителя Василия Великого», «О слезах», «О молитве Иисусовой» и др.
Одновременно предлагаются восточные сказания, легенды, древние предания, повести, рассказы, путевые заметки, воспоминания из сборника «Лилии полевые». Эта книга для семейного чтения благословлена к изданию епископом Курганским и Шадринским Преосвященным Михаилом (+1953-2008).
Кроме того у слушателей будет возможность познакомиться с некоторыми авторами русской духовной поэзии.