Понедельник, 20 января 2020 13:28

Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Праздник Крещения Господня установлен как воспоминание евангельского события о том, как Христос пришел на берег реки Иордан и попросил о крещении у пророка Иоанна Предтечи.
Благочинный Клетского округа Калачевской Епархии, настоятель храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерей Михаил Пономарев 18.01.2020г, в субботу пред Богоявлением совершил службу Предпразднство Богоявления. Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), а по окончании Литургии: 9-й час, великую вечерню с чтением 13-ти паримий праздника. Великое освящение воды.
19 января, в воскресенье, протоиерей Михаил Пономарев совершил Божественную Литургию. Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Великое освящение воды.
Обращаясь к верующим, по окончании Божественной Литургии, отец Михаил поздравил всех многочисленных верующих с Праздником Богоявления Господня, пояснил великий богословский смысл читаемого за Литургией Евангелия.