Вторник, 24 октября 2017 10:33

Праздник «Покрова Пресвятой Богородицы» в детском саду «Колокольчик» станицы Клетской

23 октября 2017года в детском саду «Колокольчик» станицы Клетской прошел праздник, посвященный Покрову Пресвятой Владычице нашей Богородицы и Приснодевы Марии. На этом Празднике присутствовал и благословил праздничное мероприятие настоятель храма Михаила Архангела х. Захарова Клетского благочиния иерей Алексий Бойцов и пожелал всем крепкого здоровья, доброты, тепла, заботы, ласки, любви к Богу и ближним и чтобы Покров Пресвятой Богородицы всегда простирался над всеми.
Ведущие праздника кратко рассказали о самом празднике и показали видеофильм событий Праздника; затем прозвучала песня в исполнении хора педагогов «Покров Богородицы».
Юные казачата читали стихи, пели песни «Ой, роза моя», «Как за нашим двором», исполнили задорные казачьи частушки и, исполняли танцы и водили хороводы; небольшие постановки о Празднике, а также играли в игры «Чижик», «Горшки».
В завершение праздничного мероприятия атаман станичного казачьего общества А.Г.Тарасов поздравил подрастающее поколение казачат с Праздником Покрова, а также рассказал о поездке делегатов Усть-Медведицкого округа в Новочеркасск для участия в войсковом казачьем Круге.

Затем всех пригласили на Покровску ярмарку и чаепитие с бубликами, крендельками и пирогами, приготовленными родителями воспитанников детского сада. Праздник прошел благоговейно и весело и все юные детсадовцы, родители и гости сфотографировались и сердечно поблагодарили руководителя и всех работников детского сада «Колокольчик» за организацию такого замечательный Праздника, посвященного Покрову Пресвятой Богородицы!

Галерея изображений

Другие материалы в этой категории: « Акция «Я хочу жить!» «Под Покровом святым и сияющим» »