Понедельник, 04 июня 2018 07:45

Акция «Сохрани жизнь!» в Клетском благочинии.

1 июня с.г. по благословению благочинного Клетского округа протоиерея Михаила Пономарева состоялась Акция «Сохрани жизнь!», посвященная Международному дню защиты детей, организованная ГКУ СО «Клетский центр социального обслуживания населения» и приходом храма Живоначальной Троицы в рамках сотрудничества в области социальной защиты, укрепления института семьи материнства и детства.
Во время проведения акции настоятель Храма Живоначальной Троицы протоиерей Михаил Пономарев совершил молебен, а волонтеры ГКУ СО «Клетский ЦСОН» выложили из свечей на земле одну из заповедей «Не убий». Прихожане храма, пришедшие на акцию, зажгли свечи в память об убиенных младенцах, ставшими жертвами абортов. На молебне прихожане, волонтеры, жители поселения молились о загубленных младенцах, убиенных во чреве матери со словами: «Помилуй, Господи, просвети умы и сердца упорствующих в лютом детоубийстве, обрати их к покаянию истинному…, укрепи немощныя в вере, Господи, упование наше…»

Профилактическая Акция «Сохрани жизнь!» прошла на территории храма Живоначальной Троицы с информацией страшной статистики о количестве искусственных прерываний беременности - абортов, так как аборт на любом сроке беременности является намеренным прекращением жизни человека о распаде семей и душевных муках с показом видеофильма и видеослайдов.
Ежегодно в мире от абортов погибает 60 миллионов беззащитных детей – больше, чем в любую из войн в истории человечества. В России по официальной статистике совершается около полутора миллиона детоубийств (абортов) в год. Проблемы со здоровьем, распад семей, душевные муки – все эти последствия абортов хорошо знакомы совершивших их людям, докторам, психологам. Льющаяся нескончаемыми потоками детская кровь обрекает наше общество вырождению и гибели.

Последнее изменение Понедельник, 04 июня 2018 08:23