Среда, 13 июня 2018 13:13

Прихожане храма Живоначальной Троицы станицы Клетской Клетского благочиния совершили паломническую поездку в Кременской Вознесенский мужской монастырь

По благословению благочинного Клетского округа протоиерея Михаила Пономарева 11 июня 2018 года прихожане храма Живоначальной Троицы станицы Клетской Клетского благочиния совершили паломническую поездку в Кременской Вознесенский мужской монастырь. Иеромонах Тихон, проводя экскурсию прихожан по храму, рассказал историю основания монастыря и его восстановлении; о главных святынях - иконе Августовской Божией Матери и хранящихся в храме частичках святых мощей свт. Николая Угодника, апостола Андрея Первозванного, о судьбах святых отцов донского казачества - верных защитниках Отечества и Православной Церкви. Паломники приложились к святыням храма, поставили свечки к иконам и сердечно поблагодарили иеромонаха Тихона за духовную просвещенность.