Пятница, 13 июля 2018 06:34

День семьи, любви и верности

День памяти Святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских — покровителей семейного благополучия, взаимоуважения и искренней любви, нравственным и духовным семейным ценностям православная церковь празднует 8 июля; а с 2008 года этот праздник, совпадающий с днём памяти святых Петра и Февронии Муромских, является государственным.
Накануне этого праздника, вечером, 7-го июля т. г. на центральной площади станицы Клетской прошло массовое праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

Торжества начались с приветственного слова Благочинного Клетского округа, настоятеля храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерея Михаила Пономарева, который поздравил с Днем семьи, любви и верности жителей района, напомнил о важность этого православного праздника, важность утверждения того, что есть истинная семья и кто есть ее небесные покровители; особое внимание обратив на православное супружество и на то, что семья есть малая церковь, затем благословил проведение праздничного мероприятия.
Начался праздник с работы интерактивных площадок с массовым участием людей самых разных возрастов; на празднике были награждены общественной наградой - медалью «За любовь и верность» семейные пары станицы Клетской, а это лучшие семьи, известные среди населения крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, воспитавших детей достойными членами общества. В ходе мероприятия этим семьям были посвящены музыкальные подарки, а новоиспеченных молодоженов поздравила начальник отдела ЗАГС администрации Клетского муниципального района Л.В. Борисова; звучала музыка, прошел семейный конкурс «Парад колясок и детского семейного автотранспорта 2018» с раздачей волонтерами участникам парада сладких призов и ромашек; молодые люди поучаствовали в флешмобе, а праздничную концертную программу подарили клетчанам группа «Летние каникулы» из станицы Обливской.
Площадь была полна народу. Никто не ушёл с концерта в плохом настроении. Глаза всех присутствующих светились теплотой и нежностью, которой нам так часто не хватает.