Среда, 29 августа 2018 13:28

Участие благочинного Клетского округа в августовской конференция работников образования Клетского района

29 августа 2018 г в районном Доме культуры станицы Клетский состоялась традиционная августовская конференция работников образования Клетского района. Для участия в ежегодном педагогическом совете собрался самый широкий состав участников: директора школ и дошкольных учреждений района, сотрудники отдела образования Клетского муниципального района, ответственные работники аппарата администрации, главы местных поселений, представитель областной администрации и, также ветераны педагогического труда.
Открыл мероприятие исполняющий обязанности главы Клетского муниципального района» А.Н. Игнатченко обратившись с приветственным словом к педагогическому сообществу района.

В работе районной конференции работников образования, по официальному приглашению, принял участие благочинный Клетского округа, настоятель храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерей Михаил Пономарев, который благословил проведение важнейшего районного мероприятия, поздравил присутствующих с новым учебным годом и сказал свое пастырское слово, в котором выразил признательность педагогам за мудрость, любовь, терпение и профессионализм. Отец Михаил отметил, что талант педагога это, прежде всего, умение раскрыть дар своих учеников и пожелал преподавателям помощи Божьей и успехов в работе, талантливых воспитанников, активных понимающих родителей, внимание со стороны вышестоящих органов и крепкого здоровья в нелегком труде.; а директору МКОУ «Клетская СШ Клетского муниципального района» О.А. Салуяновой за многолетнее плодотворное сотрудничество и стопроцентное изучение в школе модуля ОРКСЭ Основы Православной Культуры преподнес в подарок книгу «Крест России».