Пятница, 31 августа 2018 10:39

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «Готовимся к школе» в храме Живоначальной Троицы станицы Клетской

В приходе храма Живоначальной Троицы станицы Клетской Клетского благочиния Калачевской Епархии проведена традиционная благотворительная акция к началу нового учебного года «Готовимся к школе». Цель акции - оказание адресной социальной помощи при подготовке к новому учебному году детей школьного возраста из малоимущих, многодетных, неполных семей, семей социального риска, нуждающихся в социальной поддержке.
В ходе проведения благотворительной акции, на средства, собранные прихожанами храма Живоначальной Троицы, приобретены школьные портфели и ранцы, наборы необходимых школьных принадлежностей.
Приход принял активное участие в благотворительной акции «Соберем ребенка в школу», объявленной ГКУ СО «Клетский ЦСоН».
К началу учебного 2018 года адресная социальная помощь оказана школьникам из сорока семи семей, нуждающихся в поддержке, а наших первоклассников - прихожан храма Живоначальной Троицы протоиерей Михаил Пономарев поздравил лично; они получили комплекс школьных принадлежностей и сладкие подарки.