Понедельник, 03 сентября 2018 08:55

Благочинный Клетского округа принял участие в праздновании 404-ой годовщины со дня основания станицы Клетской

1 сентября 2018 года в станице Клетской на площади Солдатской славы состоялось празднование 404-й годовщины со дня основания станицы Клетской «Подарок любимой станице», на котором выступили официальные лица от администрации области и Клетского района, состоялся парад первоклассников, районный праздник цветов «Цвети, моя земля донская», презентация творческих площадок сельских поселений, учреждений и организаций ст. Клетской, а также выставка цветов и фотовыставки. Праздничный гала-концерт «Подарок любимой станице: выступления лучших самодеятельных коллективов Клетского муниципального района; подведение итогов праздника и награждение участников и победителей, а вечером музыкально-развлекательная программа «Огни вечерней станицы» и праздничный салют.
На торжественном открытии мероприятия, со словами поздравления выступил благочинный Клетского округа Калачевской Епархии, настоятель храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерей Михаил Пономарев; священник пожелал жителям станицы Клетской и всего района мира и благополучия в семьях, здравия и долгоденствия.