Среда, 12 сентября 2018 15:59

Состоялась рабочая встреча на тему о демографической ситуации в Клетском районе с участием благочинного Клетского округа.

12 сентября 2018 года администрация Клетского муниципального района и ГКУ СО «Клетский «ЦСОН» организовали рабочую встречу на тему: «Основные направления социальной и демографической политики Клетского района в рамках разработки стратегии по улучшению демографической ситуации в Клетском муниципальном районе».
На встрече присутствовали: старший консультант отдела демографической политики комитета здравоохранения Волгоградской области Л.Ф. Коловоротная, главный специалист отдела организации соцобслуживаниясемьи и граждан пожилого возраста областного семейно-консультационого пункта М.Б Бакурская.
На данную рабочую встречу был приглашен и выступил с докладом «Церковь и демография: пути взаимодействия» благочинный Клетского округа Калачевской Епархии, настоятель храма Живоначальной Троицы протоиерей Михаил Пономарев.

В обсуждении демографической ситуации в Клетском районе приняли участие также заместитель главы администрации Т.Н. Гудина, представители центра соцобслуживания, главный врач ГБУЗ «Клетской ЦРБ», работники Загса и РГ «Дон». А по итогам встречи были приняты рекомендации по улучшению демографии.