Пятница, 05 октября 2018 08:39

Информация из Приходов Клетского благочиния

16 сентября 2018г воспитанники детской воскресной группы «Росток» храма св. муч. Николая х. Верхнечеренский и храма Преображение Господне х. Перелазовский Клетского благочиния начали свои воскресные занятия с традиционного похода на природу.
Вместе с настоятелем храма Преображения Господня иереем Владимиром Овчинниковым и преподавателем детской воскресной группы Т.Г. Черняевой ребята посетили старый родник, расположенный вблизи хутора Верхнечеренский. И уяснили историю этого родника, с водой, обладающей лечебными свойствами, которую пьют все жители поселения.
Активные игры и отдых на природе возбудили хороший аппетит; после всеобщей трапезы ребята познакомились с житием св. муч. Николая Верхнегнутовского (Попова), имя которого носит храм хутора Верхнечеренский. Поход всем очень понравился.