Четверг, 29 ноября 2018 08:29

Форум многодетных семей «Многодетная семья - будущее человечества».

В народе говорят: "Дерево корнями держится, а человек семьей". Подтверждением этих слов стал форум многодетных семей «Многодетная семья - будущее человечества», посвященный семейным ценностям и организованный по инициативе ГКУ СО «Клетский центр социального обслуживания населения» по благословению благочинного Клетского округа протоиерея Михаила Пономарева.

28 ноября в стенах МКУК ЦД и НТ «Карагод» собрались многодетные семьи Клетского муниципального района для обмена опытом воспитания детей. Данное мероприятие проводилось в рамках месячника, посвященного пропаганде семейных ценностей и традиций «Все начинается с семьи» учреждений системы социальной защиты населения Волгоградской области. Форум не случайно был проведен в ноябре, т.к. приурочен к празднованию Дня матери.

На форум были приглашены многодетные и опекаемые семьи с Клетского района, чей жизненный путь является примером для окружающих. В начале праздника с теплыми словами поздравления к присутствующим обратился глава Клетского муниципального района А.Н. Игнатченко, который сказал о том, как важно в наше время сохранить многодетность в семье. Всех многодетных семей поздравила начальник отдела ЗАГС администрации Клетского муниципального района Борисова Л.В., которая коротко рассказала о статистике рождаемости в Клетском районе, начальник УПФ России по Клетскому району Сафонова Н.Н., которая не только поздравила всех присутствующих с праздником, но и вручила юбилейный 1200 сертификат материнского семейного капитала молодой маме из Перекопского сельского поселения.
Приятным сюрпризом для всех присутствующих стало видео поздравление от руководителей различных структур ст. Клетской: образования, социальной защиты населения, МЧС, органов МВД, медицины и органов власти.
Около 30 многодетных семей были награждены благодарственными письмами главы Клетского муниципального района, в т.ч. и опекаемые семьи. Благодарственным письмом от Клетского благочиния Калачевской Епархии была награждена многодетная семья Болтунь.
Свои музыкальные поздравления в этот день дарили всем собравшимся: воспитанники МКДОУ «Клетский д/с «Солнышко», трио «Хорошее настроение», танцевальная группа «Каблучок» Захаровского СДК, Ирина Лащенова и Михаил Лебеденко МКУК ЦД и НТ «Карагод».
Приятным моментом на празднике стала красивая, оформленная фотозона, где семьи с удовольствием фотографировались, а выставка детских рисунков «С любовью и благодарностью маме» воспитанников ГКУ СО «Клетский ЦСОН» понравилась всем без исключения.
Многие считают, что воспитание детей - дело очень хлопотное. Времени на себя почти не остаётся. Однако социологические опросы ведущих вузов мира свидетельствуют о том, что многодетные семьи – самые счастливые. В таких семьях дети и родители поддерживают тёплые отношения, заботятся друг о друге и не жалуются на скуку.
Что может быть важнее семьи, теплого уютного дома, где тебя всегда поймут, поддержат, посочувствуют?! Семья — это опора, стартовая площадка и тихий причал. Семья — это счастье. И чем больше у нас таких счастливых семей, тем благополучнее наше общество, тем сильнее наше государство.

Директор ГКУ СО «Клетский ЦСОН» Ю.А. Дементьева