Понедельник, 03 декабря 2018 06:57

В Кременской средней школе прошел школьный тур Олимпиады по Основам Православной Культуры.

В МКОУ «Кременская СШ» вот уже седьмой год ребята участвуют в школьном туре Общероссийской олимпиады по основам православной культуры, проводимой Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом. Организацией проведения олимпиады в школе занимается учитель ОПК Белозерова Е.А.
Ежегодно по результатам школьного тура выявляются обладатели Дипломов I,II и III степени. Все участники получают Сертификаты. Есть победители и в этом году. По традиции, наградные материалы будут вручены на Рождественской елке.
В рамках Рождественских чтений «Молодежь: свобода и ответственность» в МКОУ «Кременская СШ» состоялась беседа со старшеклассниками на тему «Христианство о счастье».

В рамках Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» по благословению настоятеля храма святителя Николая чудотворца ст. Кременской Клетского благочиния игумена Руфина (Иванова), в МКОУ «Кременская СШ» состоялась беседа со старшеклассниками на тему «Христианство о счастье». Беседу провела прихожанка храма) Бокорева Любовь Алексеевна. В ходе беседы ребята высказали свое мнение по поводу того, что является настоящим счастьем. Любовь Алексеевна использовала в своем выступлении примеры из жизни святых отцов Церкви, православные притчи. То, что услышали ребята, заставило их задуматься о вечных ценностях.