Пятница, 11 января 2019 09:06

В Клетской средней школе состоялся праздничный концерт в честь Рождества Христова.

Рождество Христово - это самый прекрасный праздник года, которого ждут и маленькие, и взрослые!
10 января сего года в Клетской средней школе по благословению и с присутствием благочинного Клетского округа настоятеля храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерея Михаила Пономарева, в рамках соглашения о совместном сотрудничестве с отделом образования администрации Клетского муниципального района в сфере образования, духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Клетского района, состоялся детский праздничный концерт, посвященный празднику Рождества Христова.
Данное праздничное совместное мероприятие было организовано директором школы Салуяновой О.А. и преподавателем воскресной группы храма И.В. Бобковой. В подготовке праздничного сценария приняли активное участие ученики начальных классов Клетской школы, воспитанники детской воскресной группы, детской школы искусств.

В Праздничном представлении в стихах и песнопениях дети прославляли Новорожденного Младенца Христа, Пресвятую Богородицу, призывая к православной вере, духовной нравственности, благочестию, милости и доброте и показали небольшую постановку о праведном Филарете Милостивом, где ребятам напомнили о самом главном подарке, который мы все должны подарить Господу – любовь к ближнему. Во время концерта на сцене постоянно звучали слова любви и радости о рождении Спасителя.
Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!