Понедельник, 21 января 2019 16:45

В Клетском благочинии прошли праздничные богослужения.

19 января 2019 г., в день Крещения Господня, во всех храмах Клетского благочиния прошли праздничные Богослужения, посвященные этому Празднику.
По уже сложившейся традиции в храме свящ. муч. Николая х. Верхнечеренский Клетского благочиния после Богослужения иерея Владимира Овчинникова состоялся крестный ход к роднику "Гришановский». У родника отец Владимир совершил чин Великого освящения воды; прихожане взяли святой водички, а батюшка всех окропил.
После богослужения настоятель храма Преображения Господня хутора Перелазовский иерей Владимир Овчинников обратился к верующим со словами поздравления и подробно пояснил значении этого праздника для каждого православного христианина.
По окончании Крестного хода детей и отца Владимира пригласили в поселковый дом культуры. Ребята, воспитанники воскресной группы храма свящ. муч. Николая х. Верхнечеренский под руководством преподавателя воскресной группы Тамары Георгиевны Черняевой подготовили и показали небольшой праздничный концерт, посвященный Празднику Святого Богоявления. .Затем состоялось всеобщее праздничное чаепитие.