Среда, 08 мая 2019 09:32

РАДОНИЦУ – ПОМИНОВЕНИЕ УСОПШИХ ПРАВОСЛАВНЫЕ ОТМЕТИЛИ НА ВТОРОЙ НЕДЕЛЕ ПОСЛЕ ПАСХИ

Радоница – день первого после Пасхи общецерковного поминовения усопших. В Русской Православной Церкви отмечается во вторник после Фомина воскресенья, на 9 день после Пасхи. Радоница – это родительский день поминовения почивших. Такое поминовение установлено для того, чтобы верующие после светлого праздника Пасхи могли разделить с усопшими великую радость воскресения Христова.
Во вторник 2-й седмицы по Пасхе в храме Живоначальной Троицы станицы Клетской благочинный Клетского округа Калачевской Епархии, настоятель храма протоиерей Михаил Пономарев совершил Божественную Литургию. После Литургии прихожане посетили станичное кладбище, где протоиерей Михаил Пономарев отслужил Панихиду.