Среда, 05 июня 2019 07:04

Всероссийская акция «Два сердца»

1 июня во многих странах мира отмечался Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.
1 июня во многих городах России прошла Всероссийская акция в защиту жизни детей «Два сердца». Сегодня в нашем государстве больше всего нуждаются в защите именно те, кто не может об этом попросить, те, у кого даже если крик, то безмолвный, это – не рожденные дети.
Жизнь каждого из нас началась до рождения, когда мы все были беззащитными и слабыми, не способными постоять за себя.

Современное оборудование фиксирует первые пульсации сердец детей с 18 по 21 день от зачатия. И получается, что только стуком своего сердца дети могут достучаться до наших сердец. Другой возможности у них просто нет.
3 июня 2019г специалисты семейно-консультативного пункта (СКП) ГКУ СО «Клетский ЦСОН» присоединились к участию во Всероссийской акции «Два сердца». В 10-00 на базе ГБУЗ «ЦРБ Клетского района» специалисты СКП совместно с психологом провели беседу о сохранении маленьких жизней с посетителями районной больницы, а также пригласили принять участие в акции беременных женщин.
В 12-00 в храме Живоначальной Троицы для кадетов ГБПОУ «Казачье кадетское профессиональное училище № 48» была проведена беседа по профилактике абортов. Цель данной акции – напомнить людям, особенно молодежи о том, что зарождение жизни само по себе чудо, ожидание ребенка – великая радость, а биение сердца – огромная ценность, которую необходимо беречь и защищать во всех жизненных обстоятельствах.
Давайте же услышим стук этого маленького сердца, биение нашего будущего, которого может и не быть. И только мы, взрослые, можем и должны сделать все, чтобы громкий и частый стук сердец наших детей, прогремел громко, набатом! И был услышан всеми, кто еще не верит, что у малышей в утробе мамы тоже есть сердце!

Директор ГКУ СО «Клетский ЦСОН» Ю.А.Дементьева, помощница благочинного Клетского округа по работе с молодежью.