Понедельник, 12 августа 2019 14:36

Дружим со спортом!

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.
Ежегодно каждую вторую субботу августа в Российской Федерации отмечается главный спортивный праздник страны – День физкультурника. Впервые он был проведён в 1939 году, и на протяжении 80 лет остаётся популярным и востребованным среди поклонников физической культуры и спорта всех возрастов. В этом году спортивному празднику страны исполнилось 80 лет!
В рамках празднования Дня физкультурника ГКУ СО «Клетский центр социального обслуживания населения» провел ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни.
Так 9 августа на базе МКДОУ «Клетская ДЮСШ» состоялись спортивные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья», в которых приняли участие 4 семья ст. Клетской: семья Панкратовых, семья Жоровых, семья Усачевых и семья Черячукиных.
Пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей и их родителей, популяризация физической культуры и спорта, укрепление семейных ценностей и традиций - вот главные цели и задачи мероприятия. Приучать каждого ребенка к здоровому образу жизни должны с раннего детства их родители.

Семейным командам пришлось побороться во многих конкурсах: «Визитная карточка», «Дартс», «Кто быстрее», «Большая эстафета» и др. Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения. Дети и взрослые ещё больше сблизились, пообщались в неформальной обстановке. Всем командам были вручены грамоты и призы, которые предоставила администрация Клетского сельского поселения. Но проигравших не было: каждый покидал зал заряжённым энергией и отличным настроением, которые дарят занятия спортом. Хочется выразить искреннюю благодарность всем родителям, принявшим участие в соревнованиях «Папа, мама, я - спортивная семья» и пожелать: всех благ вам в жизни и здоровья, богатства, мира и тепла. Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка: чтоб ваш союз был в радость только, чтоб дети были возле вас, живите дружно, в добрый час!

10 августа 2019 г по окончанию Божественной Литургии по благословению настоятеля храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерея Михаила Пономарева состоялся информационный урок здоровья для прихожан храма на тему здорового образа жизни.
Здоровый образ жизни - это образ жизни человека, направленный на укрепление здоровья, предупреждение болезней и поддержки физической и умственной активности на протяжении всей жизни.Действительно, занятия спортом и трезвость являются неотъемлемыми составляющими здорового образа жизни, но не единственными. Не менее важны гигиена и правильное питание, а также эмоциональное, социальное и духовное самочувствие человека.
Всем прихожанам напомнили, что очень важно относиться серьезно к своему здоровью и напомнили несколько основных правил здорового образа жизни: физическая активность, правильное питание, отказ от вредных привычек, активная мозговая деятельность, общение и умение радоваться жизни. Сказать другими словами – трудовое послушание, пост и духовное бдение.

Директор ГКУ СО «Клетский ЦСОН», помощница благочинного по работе с молодежью Дементьева Ю.А.