Четверг, 29 августа 2019 07:14

В дошкольном образовании «Клетский детский сад «Колокольчик» с присутствием священника прошел районный конкурс «ТРИ СПАСА на ДОНУ».

28-го августа 2019г в день проведения районной Августовской педагогической конференции, по благословению и с присутствием благочинного Клетского округа Калачевской Епархии, настоятеля храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерея Михаила Пономарева в МКДОУ «Клетский детский сад «Колокольчик» прошел районный конкурс «ТРИ СПАСА на ДОНУ».
Конкурс, как и в прошлые годы, организовали: отдел образования администрации Клетского муниципального района и МКДОУ «Клетский детский сад «Колокольчик» Клетского муниципального района. Цели и задачи конкурса – духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста, приобщение детей к православной культуре, создание праздничной атмосферы праздников «ТРИ СПАСА на ДОНУ», совместная творческая деятельность родителей, воспитателей и детей.

В своем пастырском слове отец Михаил поздравил с праздниками педагогический коллектив дошкольных учреждений всего района, родителей и воспитанников детских садов и произнес добрые слова напутствия.
В течение праздника дети под руководством и с помощью своих педагогов и воспитателей с большим удовольствием пели песни, читали стихи, плясали, водили хороводы.
Направления конкурса: Художественное слово (стихи, проза о Праздниках «Три Спаса на Дону»; Песня; Театральная зарисовка; Рисунок; Декоративно- прикладное творчество.
Номинации работ декоративно-прикладного творчества: «Медовое вдохновение», «Яблочная фантазия», «Хлеб –всему голова».
В конкурсе приняли участие воспитанники всех детских садов Клетского муниципального района, педагоги и родители.
Жюри оценили все представленные конкурсные работы; победители поощрены дипломами, а участники – грамотами. Отец Михаил поблагодарил участников за концертные номера и вручил всем детям сладкие призы.