Пятница, 30 августа 2019 11:54

Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу!»

Школьная пора – самый важный момент в каждой семье! Получение образования – это первая самая важная цель в жизни каждого ребенка, это проходной билет в будущее. Именно от образования зависит дальнейшая жизнь пока еще маленького человека.
Скоро первое сентября, и миллионы школьников в этот день сядут за парты, а тысячи ребятишек впервые переступят порог школы. Все они с волнением и нетерпением ждут начала учебного года. У многих уже приготовлены новые портфели и учебники. К сожалению, многие семьи, имеющие детей школьного возраста испытывают материальные трудности при подготовке детей к началу нового учебного года.
Ежегодно в преддверии учебного года ГКУ СО «Клетский центр социального обслуживания населения» проводит благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу!».Второй год подряд эта акция проходит совместно с Храмом Живоначальной Троицы ст.Клетской.

Цель акции – привлечение внимания общественности к проблемам семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оказание помощи семьям в подготовке к новому учебному году.
Благодаря проведенной акции 18 школьников из многодетных, неполных, малообеспеченных семей, получили наборы канцелярских товаров с самым необходимым: тетрадями, ручками, альбомами для рисования, цветной бумагой, пеналами и многим другим.
Известно, что на Руси издревне помощь ближнему в трудную минуту – святое. От лица родителей и детей, получивших помощь, мы говорим «Спасибо!» всем, кто откликнулся и принял участие в благотворительной акции «Соберем ребенка в школу», за доброе сердце и радость, которую они подарили детям!