Воскресенье, 09 февраля 2020 08:38

К 75-летию Великой Победы. Информация о ветеране ВОВ П.И. Елисееве.

Елисеев Петр Иванович, ветеран Великой Отечественной Войны, педагог, историк, краевед, писатель, заведующий районо, руководитель ДСУ, а выйдя на пенсию, руководитель районного музея истории донских казаков; общественный деятель и активный участник всех значимых важнейших районных общественных мероприятий.
Ветеран Великой Отечественной войны П.И. Елисеев, не только участвовал во всех районных мероприятиях, но и обязательно выступал с пламенной речью и призывами беречь свое Отечество: на митингах, парадах, Днях народного единства, а в школах и в профтехучилище – он всегда постоянный почетный и желанный гость на протяжении всего послевоенного времени до наших дней.

Петр Иванович Елисеев, глубоко верующий человек, прихожанин храма Живоначальной Троицы станицы Клетской; дочь Петра Ивановича, матушка Иулиания монашествует в одной из женских обителей г. Курска.

Петр Иванович автор трех изданий книги «На Земле Тихого Дона» в которых описал историю родного края, православие на Дону, о бывших исторических, теперь уже, храмах во всех хуторах Клетского района; раскрыл обычаи и быт донских казаков на примере донского казачьего юрта, героические подвиги солдат и офицеров в дни войны на Клетской земле, о героях Советского Союза, о кавалерах ордена Славы трех степеней, о партизанских отрядах на Клетском плацдарме, о земляках – Героях социалистического Труда.