Понедельник, 16 января 2023 15:43

Наступило Рождество, Долго ждали мы его. Святки празднует народ: Веселится и поёт!

Рождество Христово. Мы радуемся и верим, что вместе с рождением Христа в мир пришло торжество добра! Праздник Рождества Христова зажигает свет в душах и дарит людям тепло, веру и любовь.
Светлой радостью о родившемся младенце 13.01.2023г. поделились учащиеся школы искусств станицы Клетской и воспитанники воскресной школы храма Живоначальной Троицы станицы Клетской. Вот уже много лет стало хорошей и доброй традицией в это светлый и радостный праздник Рождества Христова собираться в школе искусств.

Начало празднования было открыто выступлением фольклорного ансамбля «Истоки». Они исполнили тропарь Рождества .
В ходе праздника звучало множество стихов о Рождестве нашего Спасителя. Юные пианисты исполнили такие музыкальные произведения, как Мелодия Лея, пьеса Память Уэббера, Доницетти Баркарола. Порадовали интересным исполнением «Вальса Денисова» баянист Степан Михайлов и ансамбль баянистов исполнивших два произведения - Страдания и Полька. Фольклорный ансамбль « Истоки» исполнили песнопение «Пришли тебя поздравить учитель дорогой».
Танцы «По малинку в сад пойдём» и «Колыбельная» исполнили младший и старший состав детского образцового хореографического коллектива « Мириденс».
По словам Балакирева М.А. музыка, это то немногое, что Бог оставил нам от некогда бывшего на земле рая. В подтверждение его слов праздник завершился выступлением сводного хора школы искусств с песней «Музыка».
Надолго в сердцах присутствующих останется память о празднике и о памятовании, того сколько светлого и доброго с великой любовью дарит всем нам Господь.

Последнее изменение Понедельник, 16 января 2023 19:01