Служение благочинного

В девятую Неделю по Пятидесятнице празднуется память великомученика Пантелеимона (4 век). Святому Пантелеимону молятся в христианских храмах как целителю.
9.08.2020года благочинный Клетского округа протоиерей Михаил Пономарев, настоятель храма Живоначальной Троицы станицы Клетской Калачевской Епархии совершил Божественную Литургию. Вмч. и целителя Пантелеимона.
В субботу же вечером была совершена великая вечерня, затем с полиелеем и величанием великомученика утреня и первый час.

28 июля 2020 года, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, день церковно-государственного праздника Крещения Руси, благочинный Клетского округа Калачевской епархии, настоятель храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерей Михаил Пономарев совершил Божественную Литургию.
В полдень прозвучал колокольный звон-благовест.

26.07.2020г благочинный Клетского округа Калачевской епархии, настоятель храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерей Михаил Пономарев совершил воскресную Божественную Литургию. Неделя 7-я по Пятидесятнице. Память святых отцов шести Вселенских Соборов.

Каза́нская ико́на Бо́жией Ма́тери — почитаемая чудотворной икона Богородицы, явившаяся в Казани в 1579 году. Одна из самых чтимых икон Русской православной церкви.
21.07.2020г, во вторник, в храме Живоначальной Троицы станицы Клетской Клетского благочиния Калачевской Епархии, благочинный округа, настоятель храма протоиерей Михаил Пономарев совершил Божественную Литургию Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, а в канун празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, состоялась вечерняя служба - всенощное бдение, на которой благочинному протоиерею Михаилу Пономареву сослужил иерей Алексий Бойцов, настоятель храма Михаила Архангела х. Захарова Клетского благочиния.

19.07.20г, в воскресенье, благочинный Клетского округа Калачевской Епархии, настоятель храма Живоначальной Троицы ст. Клетской протоиерей Михаил Пономарев совершил Божественную Литургию. Неделя 6-я по Пятидесятнице. Прп. Афанасия Афонского; накануне вечером в храме состоялась великая вечерня и утреня с величанием преподобного Афанасия и, первый час.

Двенадцатого июля 2020г, благочинный Клетского округа Калачевской Епархии, настоятель храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерей Михаил Пономарев совершил воскресную Божественную Литургию. Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.
Наши предки начали почитать день Петра и Павла сразу после Крещения Руси. День святых первоверховных апостолов Петра и Павла — праздник, который отмечается 12 июля по новому стилю. Он назван в честь апостолов Петра и Павла, проповедовавших христианство по всему миру. Оба апостола приняли мученическую смерть за веру — с разницей в один год.