Среда, 05 декабря 2018 07:06

Праздничное Богослужение Введение во храм Пресвятой Богородицы

Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии — один из главных христианских праздников. В этот день мы вспоминаем, как трехлетняя Богородица была приведена своими родителями в Иерусалимский храм.
4 декабря 2018 года, благочинный Клетского округа настоятель храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерей Михаил Пономарев совершил Праздничную Божественную Литургию Введение во храм Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. Многие прихожане храма, накануне вечером покаявшись, на Божественной Литургии причастились.

По окончании Литургии благочинный округа поздравил прихожан с Праздником и произнес пастырскую проповедь, пояснив, что написано об двунадесятом Празднике, который сейчас торжественно празднуется всей Церковью в Священном Предании и в святоотеческой литературе.
Затем прихожане храма Живоначальной Троицы торжественно прочитали Акафист Введение во храм Пресвятой Богородицы и пропели славословие - величание Пресвятой Богородице.