Понедельник, 11 февраля 2019 06:55

В Неделю 37-ю по Пятидесятнице благочинный Клетского округа Калачевской Епархии протоиерей Михаил Пономарев совершил Божественную Литургию в храме Живоначальной Троицы станицы Клетской.

10 февраля 2019 г, в воскресенье, в день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, благочинный Клетского округа Калачевской Епархии, настоятель храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерей Михаил Пономарев совершил Божественную Литургию: Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской, а накануне, в субботу – всенощное бдение, утреню с полиелеем, величание, и, первый час.
По завершении Божественной Литургии протоиерей Михаил Пономарев обратился к верующим со словами пастырской проповеди, пояснив смысл читаемого за Божественной Литургией Евангелия о Закхее, пояснив значимость личного пространства человека, нравственное состояние атмосферы уклада жизни человека и, о подготовке к Великому посту.
Затем в храме Живоначальной Троицы был совершен молебен и панихида по всем усопшим, пострадавшим в годину гонений за веру Христову.