Четверг, 04 июля 2019 07:43

В Праздник Боголюбской иконы Божией Матери благочинный Клетского округа протоиерей Михаил Пономарев совершил Божественную Литургию в храме Живоначальной Троицы ст. Клетской

1 июля Русская Православная Церковь отмечает праздник Боголюбской иконы Божией Матери.
Боголюбская икона Божией Матери, одна из древнейших чудотворных икон России, написана в XII веке по просьбе благоверного князя Андрея Боголюбского (память 4 июля) в память о явлении ему Божией Матери.

В Праздник Боголюбской иконы Божией Матери первого июля 2019 года благочинный Клетского округа, настоятель храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерей Михаил Пономарев совершил Божественную Литургию; по завершении Литургии отец Михаил произнес пастырскую проповедь.