Пятница, 30 августа 2019 14:21

Благочинный Клетского округа совершил молебен на начало учебного года.

30 августа 2019 года, в Попразднство Успения Пресвятой Богородицы благочинный Клетского округа Калачевской Епархии, настоятель храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерей Михаил Пономарев, по окончании Божественной Литургии совершил молебен на начало учебного года 2019-2020гг.
Благочинному сослужил настоятель храма Михаила Архангела х. Захарова Клетского благочиния иерей Алексий Бойцов.
Многие прихожане пришли в этот день в храм вместе с детьми, чтобы попросить помощи у Бога в нелёгком деле освоения наук и получить благословение на новый учебный год.

По окончании молебна благочинный протоиерей Михаил Пономарев обратился к собравшимся школьникам и студентам со словом наставления. Батюшка поздравил учащихся и всех прихожан с началом нового учебного года и напомнил об особой важности совместной молитвы, совершаемой перед началом учебного года в которой молящиеся просят Божией помощи в постижении и разумении доброго и душеполезного учения. Отец Михаил пожелал всем учащим и учащимся крепости душевных и физических сил, мудрости и успехов в учении, а юным прихожанам, будущим первоклассникам, лично преподнес подарки к школе, затем окропил всех освященной водой и преподал своё пастырское благословение.