Четверг, 19 января 2023 14:12

Девятнадцатого января 2023г в храме Живоначальной Троицы станицы Клетской состоялось Праздничное Богослужение. Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Великое освящение воды. Праздничное Богослужение совершил благочинный Клетского округа Калачевской Епархии, настоятель храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерей Михаил Пономарев.
Всенощное бдение состоялось из великого повечерия с литией, утрени с пением величания праздника, каноном и первого часа.

На Литургии свт. Иоанна Златоуста хор храма исполнил праздничные антифоны. По заамвонной молитве благочинный протоиерей Михаил Пономарев совершил Великое освящение воды (как и в навечерие). Во время целования Креста верующие были окроплены святой водой.